top of page

Nos danseurs

Saison 2023-2024

DSC09548_edited.jpg

Danse Créative

Samedi 9:30

Charlie Clarke
Charlie Cornay
Charlotte Benely
Éloïse Lapointe
Lara Baron Isabelle
Léane Martin
Léanne Bédard
Loriane Vachon
Louis Biron
Magalie Plante
Margot Cunningham
Mila Raymond 
Noélie Tremblay 
Nora Leroux 
Olowan Doucet
Sophie Carrillo-Romero

Créative

Pop Danse Élémentaire

Samedi 12:00

Agathe Beaulieu
Annie Perron
Béatrice Laroche
Camille Leblanc
Edith Lefrancois
Juliette Vaillancourt
Lili-Jeanne Huot
Lohé David
Maëva Wong
Melodie Pinard
Simone Bousquet
Victoria Coutu

DSC00221_edited.jpg
Pop Élem
DSC01343_edited.jpg

Pop Danse Intermédiaire

Jeudi 18:00

Celine Haidar
Clara Boissonneault
Élia St-Louis
Emma Bousquet
Eva Angelica Savard
Faustine Lombardi
Jeanne Desnoyers
Jeanne Simoneau
Léane Tremblay
Zoé Lecours-Laplante
Zoé Tremblay

Pop Inter

Ballet Élémentaire

Samedi 10:45

Adèle Cunningham
Audrey Desjardins
Dorothee Leavey
Elizabeth Bernier
Esther Simoneau
Flora Roy Robitaille
Léa Jodoin
Lily Rose M-Beauchemin
Livia Lavallée
Livia Sarosiek
Milya Djait
Rebecca Ghauch

DSC09939_edited.jpg
Ballet Élem
DSC00419_edited.jpg

Ballet Intermédiaire

Lundi 17:30

Anaève Côté
Audélia Rose Pageau
Charlie Guertin
Emy Larouche
Léonie Couture
Romy Hardy

Ballet Inte
DSC01797_edited.jpg

Initiation aux Pointes

Lundi 19:30

Alexandra Bienvenue
Delphine Myszka
Eugénie Pinsonneault
Laurence Fournier
Lili-Rose Viau-Gélinas
Marianne Leduc

Iniiatio

Acro-Danse

Mardi 17:30

Abby Trottier
Améliane Picard
Anais Sahari
Florence Provencher
Jasmine Roy-Guérin
Kimberley Long
Laury Meunier
Lyanna-Rose Pacitti
Lyvia Beauchemin
Madeleine Larochelle
Marilou Larochelle
Romy Rioux
Zoé Lecours-Laplante

DSC00459_edited.jpg
Acro-danse
DSC00773_edited.jpg

Troupe Pétillante

Samedi 13:00

Aurélie Lafrance
Éliane Aubin
Elisa Zigoni Ramos
Jeanne Simoneau
Kamilia Déry
Laurianne Beaulieu
Mathilde Pinard
Romy Hardy

Pétillante
Mini
DSC00923_edited.jpg

Mini-Troupe

Jeudi 19:00

Alice Boivin
Alizée Champagne 
Amanda Belso
Charlotte Gravel
Diana Sabitova
Éliane Authier
Élodie Gagnon 
Elsie Bousquet
Emmy Burelle
Eve Nadeau 
Kaila Gosselin
Laurie Gagné 
Laury Meunier
Lillyan Dussault
Livia Charron
Mélisande Labelle
Olivia Roy
Sofia Marin
Sophie Janssen
Sophie Morissette 

Troupe Énergie

Vendredi 17:30

Anabelle Gauthier
Chloé Lessard
Emma Proietti
Eve Bernier
Laura Proietti
Océane Cyr-Maruyama
Rachel Rivard

DSC02168_edited.jpg
DSC02322_edited.jpg

Troupe Ardente

Vendredi 19:00

Clémence Beaulieu 
Delphine Cardinal 
Delphine Myszka
Ellionora Usmanova 
Emma Bienvenue
Eugénie Pinsonneault
Julianne Gagné 
Marianne Leduc
Mia Carpentier 

Rachel Rivard

Énergie
Ardente
Fougue
DSC02004_edited.jpg

Troupe Fougue

Mercredi 19:00

Delphine Myszka
Eugénie Pinsonneault
Kelly Roy
Lili-Rose Viau-Gélinas
Max Lavoie
Mégane Jean
Rose Beauchemin

Troupe Audace

Mardi 18:30

Alexandra Bienvenue
Alicia Hernandez
Bianca Rioux
Catherine Dalpe
Elisabeth Roy
Marion Palardy
Véronique Lassonde

DSC00127_edited.jpg
DSC09557_edited.jpg

Troupe Étincelle

Alexandra Bienvenue
Alicia Hernandez
Camille Girardin
Kelly Roy
Laurence Fournier
Léane Dussault

Rock Acrobatique I & II

Jimmy Coulombe

Catherine Dalpé

Véronique Lassonde

David Gagné

&

Christine Ladouceur

Marc-André Legault

DSC00024_edited.jpg
DSC00072_edited.jpg

Solos & Trios

Alexandra Bienvenue

Alice Boivin

Camille Girardin

Kelly Roy

Lili-Rose Viau-Gélinas

Mégane Baba

Mia Carpentier

Rachel Rivard

Sofia Marin

Zoé Lecours-Laplante

Audace
Étincell
Rock acro
Solo
DSC00596_edited.jpg

Staff

Alexandra Bienvenue

Alicia Hernandez

Christine Ladouceur
Debby Gemme

Eugénie Pinsonneault

Lili-Rose Viau-Gélinas

Marie-Elen Leblanc

Myrtha Catherine Baron

Valérie Pépin

Véronique Lassonde

Staff
bottom of page